Перейти к содержанию

7 рекомендаций, о том, как выбрать шины

Купить отличные шины – цель не из самых несложных. В особенности если у вас в данном деле недостаточно опыта. Сегодня от выбора шин от различных изготовителей голова может пойти вокруг. Очень многие автолюбители теряются перед избранием верных автопокрышек, и им иногда сложно решиться, какие лучше купить.

Доказываем тот факт, что вся покрышка разнообразная. К примеру, есть шины для спортивной езды, а есть шины пирелли, созданные для муниципальных требований. Помимо этого, при избрании шин стоит принимать во внимание атмосферные условия, характерные вашей территории и качество дорог.

По-другому есть риск, что новые шины быстро прибудут в непригодность. А не следует значительно беспокоиться насчет этого. Anvelope.md даст вам несколько обычных, а действующих рекомендаций, как выбрать шины для вашего автомобиля.

Исследуя объяснения прочих клиентов о покрышках, которыми вы интересуетесь, обращайте внимание рекомендации тех, кто проехал на таких шинах более 5-и — 10-ти миллионов км. Главные неприятности с качеством шин появляются в спектре 25-50% от их износа.

При избрании шин оперируйте соображением тех автолюбителей, которые выезжают на аналогичных машинах, что и у вас. Одни шины могут себя вести совершенно по-всякому на различных машинах. Имеют значение и размеры автомобиля, и производительность мотора.

Если вы желаете сэкономить, то приобретайте шины в межсезонье. Как правило данный этап – с июня по сентябрь и с февраля по май любого года. Как раз в эти времена можно купить резину с сильной скидкой. Также тогда, вам не надо будет находиться в очередях.

При избрании шин подумайте, в каких условиях вы будете их применять. Если преимущественно вы ездите в городке, с работы домой и назад, то нет резона смотреть на низкопрофильные и спортивные модификации шин.

Перед установкой нового набора шин не забывайте проверить развал-схождение и положение подвески вашего автомобиля.

Потертые шины, которые вы намереваетесь заменить, могут утаить от автолюбителя какие-то неприятности с балансировкой колес или положением подвески. После установки новой резины, советуется прийти на шинмонтаж через неделю-другую, в целях вторичной проверки балансировки.

Приобретайте шины, на которых показана новая дата изготовления, не старше 5 — 6 лет. Если шины до приобретения их вами продолжительно держались, то не исключено, что на них попадались лучи солнца, а ультрафиолет негативно воздействует на качество резины.

При избрании зимней резины, всегда оперируйте региональными погодными критериями. В Молдове зима как правило нежная, с незначительным числом снегопада и в основном влажными дорогами. В наших условиях не подходит шипованная покрышка, в особенности в городке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.