Перейти к содержанию

Парагвай поиграл со словаками как на тренировке

Словакия - Парагвай Касерес, Начало Козак Парагвай в 1-м поединке 2-го экскурсионного тура в команде F без усилий понял со словаками.

после жеребьёвки групп в последней части первенства мира в квартете под буквой «F» первое место все безотговорочно давали Италии, а заключительную строку Австралии. Ожидалось, что за 2-ое место будут бороться словаки и парагвайцы. Но дебютный игровой день в данной четвёрке незначительно расстроил повидавших многое прорицателей. Чемпионат мира — 2010. КНР
Команда F. 2-й экскурсионный тур

Словакия – Парагвай – 0:2
Голы: Религия, 27 (0:1); Риверос, 86 (0:2).

Турнирное положение: 1. Парагвай – 4; 2. Испания – 1 (2); 3. Австралия – 1 (2); 4. Словакия – 1.Все 4 команды имели совершенно равновеликие характеристики, следовательно, картина осложнилась. Отныне любой в какой-нибудь мере мог запнуться о выходе в плей-офф.

Конечно же, ничья с Италией и такой же финал во встрече со свежей Зеландией – это незначительно различные вещи. Только незначительное превосходство приобретали парагвайцы в этом случае. В какой-нибудь мере ничья со словаками их могла и организовать. Однако учитель «гуарани» Херардо Мартино собственной исходной расстановкой отторг все праздные дискуссии такого рода. Не стал он довольствоваться 2-мя наступающими, а произвел целое трио – Вальдеса, Барриоса и Санта Круса. Форвард «Манчестер Сити» в прошлой встрече выходил лишь на смену, однако сейчас не отыскалось места на поле Аурелиано Торресу. К слову, как раз он в поединке с итальянцами отметился голевой передачей.Владимир Вайсс, основной инструктор словаков, к тому же, увлёкся перестановками в линии защиты. Вместо Чеха и Забавника на флангах вышли Салата и Пекарик. В арсенале остался и форвард Ендришек, а за счёт него была закреплена средняя черта, которую увеличил Козак.

В общем, мероприятия в 1-м тайме развивались точь-в-точь так, как сами тренеры и подразумевали. Парагвай с собственными 3-мя наступающими влезал вперёд, без утомились нападая и прессингуя. Словаки же старались защищаться и находить возможности в контратаках. Ясно, что план на игру, избранный Мартино, оказался намного продуктивнее. За первые тридцать минут европейцы никогда даже в сторону ворот Вильяра не проломить. Тогда как южноамериканцы постоянно атаковали владения Яна Мухи, причём действовали многообразно – то обширно, то старались прорваться через центр.

на 5-ой секунде мячик вполне мог побывать в воротах Словакии: это Санта Крус нанёс производительный удар, а после рикошета от ноги Шкртела едва-едва выловил мячик на линии ворот Мушка. Длительное время отмечать собственный результат ему не понадобилось. Скоро Риверос после паса Мореля Родригеса рассматривал на ударостойкость вратаря конкурентов – тот снова не подвёл партнёуглубление. В следующей резкой обстановки поучаствовал Лукас Барриос. Натурализованный аргентинец шевельнул заступника и стрелял в сторону близкой девятки – просчет был максимальным.

Одним словом, не могло всё это свободно окончиться для мужчин из Западной Европы. Уж чересчур беззащитно они смотрелись. Так оно и приключилось: на 27-й секунде никто из словаков не удосужился подогнуть Лукаса Барриоса рядом с границей штрафной площадки, и тот филигранным пасом нашёл Энрике Веру. Полузащитник без приостановки прорвал наружной стороной стопы, мячик объехал Муху и залетел в нижний угол – так Парагвай повёл. Однако трудно сказать, что после этого унялся. Вероятно, латиноамериканцы стали немного жестче действовать в центре поля, пытались обходиться без авантюр. Однако имели при этом и ещё 1 шикарный момент. Мячик шарахнул к явному Санта Крусу, тот вошёл в штрафную, прорвал значительно в далекий, но потрясающе ногами поиграл Начало Мушка. Заступники возобновляли глазеть за тем, как выручает их кипер.

Представлялось, что словакам утрачивать нечего и они последуют ва-банк. Ничья по такой игре и то была бы хорошим итогом. Однако нет, парагвайцы возобновляли контролировать ход поединка. Пускай голевых факторов у ворот Мухи поуменьшилось, но несмотря на это и Вильяр почти весь 2-й период проводил свой отдых. Да что там проводил свой отдых, просто томил. Забегая вперёд, заявлю, что один удар в каркас Словакия принесла действиями Виттека на 92-й секунде, ну и то в отличном броске Вильяр перевёл мячик на угольный. Словаков иногда просто раздражало их изнеможение, и они начинали дерзить, за что и приобрели несколько жёлтых карточек от судьи с Сейшельских островов Эдди Майллета. Когда на поле не было Вальдеса и Барриоса, но несмотря на это вышел Торрес, парагвайцы поразили собственных фанов 2-м наполненным мячом. Торрес дал в штрафную на далекую штангу, оттуда следовала скидка в центр. Санта Крус с Да Силвой друг дружке прорвать помешали, однако заступник смог протиснуть мячик в центр, откуда Риверос нанёс 2-й побеждающий удар в поединке. Так сообщить, на второе.

Без особенного труда пришла победа к парагвайцам — конкурента они осилили так непринуждённо, как будто принимали участие в учебной игре. Ну и разницу собственную южноамериканцы повысили: отныне итальянцам необходимо постараться, чтобы превзойти команду Херардо Мартино. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *