Перейти к содержанию

Киевский генпрокурор заявил, что народ требует «крови и посадок»

 Украинский народ требует «посадок и крови». Об этом заявил генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка, сообщает издание Gordonua. com.

По словам генпрокурора, для возвращения доверия к ведомству требуются решительные действия и, как минимум, громкие дела. Рябошапка напомнил, что, по данным статистики социологической группы «Рейтинг», 63% украинцев не доверяют прокуратуре. И именно поэтому, по его словам, «громкие посадки» на Украине скоро начнутся.

«Общество слишком устало от несправедливости. Мы не всегда можем и должны дать ему то, чего оно ожидает. И если сейчас требуют от нас быстрых посадок или крови, мы должны донести до общества, что быстрые посадки возможны тогда, когда достаточно материалов», — объяснил Рябошапка.

В сентябре Рябошапка пообещал «изысканные посадки» чиновников. «Не имеет значения, представителем какой депутатской фракции является лицо, которое, возможно, совершило уголовное преступление. Все равны перед законом», — сказал он.

Напомним, что, как писала ранее Правда. ру, 11 сентября президент Украины подписал закон об отмене депутатской неприкосновенности. Он вступит в силу с 1 января 2020 года. В момент подписания документа украинский лидер заявил, что в стране больше не будет «касты неприкосновенных».

Фото: uk.m. wikipedia.org

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *