Перейти к содержанию

Процесс эвакуации автомобиля

Заказ эвакуатора существенно сэкономит время и исключит появление особых поломок в автомобиле. Машину можно принести на стоянку, а можно послать в гарантийный центр. В настоящее время в Киеве есть множество служб эвакуации, которые работают очень быстро, и в случае если вам пригодится помощь специальной техники, она придет быстро. Вызывая эвакуатор, всегда лучше знать некоторые особенности, о которых мы вам расскажем.

Причин вызова специальной техники может быть много. Есть не приятные случаи из-за которых, пока, большинство клиентов обращается в службы эвакуации. Авто, к примеру, может угодить в ДТП, потерять из-за этого дееспособность собственноручно двигаться. Тогда прибывает эвакуатор и доставляет авто до авто гаража, автомастерской, на стоянку и т. д. Автомашина может улететь в ров, пускай при этом она не значительно пострадает, однако чтобы раздобыть ее из ванна также пригодится работа специальной техники.

Есть и приятные моменты. К примеру, человек покупает свежий авто в автомобильном салоне, который нужно принести в авто гараж либо опять таки — на стоянку (вполне может быть, он приобрел автомашину, не имея прав). В целом, услуги эвакуатора крайне востребованы, из-за этого вчера в любом большом городке действует довольно много занятий эвакуации.

Обращаясь к диспетчеру, следует знать определенные факторы. Например, автолюбитель должен верно представить картину, в которой оказался. К примеру, если авто просто не в состоянии тронуть с места (закончился газ, мотор пришел в неисправность и т. д.), тогда эвакуация вполне может быть проведена при помощи техники оборудованной лебедкой. В случае если авто соскочило в ров, тогда пригодится эвакуатор со стрелой, чтобы можно было благодаря ей поднять авто.

При этом необходимо представить диспетчеру вид авто. Так как эвакуация легковой автомашины вполне может быть сделана стандартной техникой, а для грузовика пригодится эвакуатор с повышенной рамой, в связи с тем что это совершенно иные размеры и вес. Верная информация позволит диспетчеру взять правильное решение и отправить на помощь необходимый эвакуатор, что в конечном итоге сэкономит время и денежные средства.

Исходя из погрузочного оснащения специальная техника такого вида делится на 2 вида: установки с краново-манипуляторным оснащением; установки лебедочного вида.

Эвакуаторы с лебедочным оснащением в большинстве случаев считаются не менее элементарным и доступным видом, но далеко не всегда дают возможность удачно опустить авто на платформу. К примеру, если к потерпевшему в ДТП авто нет комфортного доступа, или он чересчур испорчен. С иной стороны, если авто просто вышел из строя в пути, такой эвакуатор вполне пригодится.

Эвакуатор, оснащенный мини-краном-манипулятором, дает возможность производить погрузку авто на платформу с отдаления до 4-х километров. Кроме того, если авто имеет солидные поражения, как раз такой эвакуатор может вынести его на погрузочную платформу для предстоящей перевозки.

После погрузки потерпевший авто надежно укрепляется на базе при помощи крепежных натяжных ремней. Для снабжения специальной стойкости, в ходе погрузки из автошасси эвакуатора выставляются особые основные гидроцилиндры, мешающие опрокидыванию.

На данный момент есть достаточно много организаций, оказывающих услуги эвакуации ТС. При этом пробудить эвакуатор можно даже в ночь, когда в особенности досадно остаться у обочины со поломанным авто.

Можно разумеется опробовать просто оставить авто на ночь в вере, что с ним ничего не произойдет и отправиться домой на автобусе, но высока возможность, что прежде всего, затем все равно надо будет обратится к услугам эвакуатора, а во-вторых, за этот период времени с вашим авто может случится все что угодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.