Перейти к содержанию

Глава МИД Украины сообщил о начале разведения сил в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил о начале процесса разведения сил в населенном пункте Золотое. По его словам, в Золотом последний раз были зафиксированы обстрелы 17 октября, то есть десять дней назад.


«Мы выдержали неделю, соответствующая информация была передана в СММ ОБСЕ. Мы дали день на подготовку и после планируем начать разведение сил. Если разведение в Золотом будет успешным — далее будет Петровское», — заявил Пристайко, находясь в Мариуполе.


Глава украинского МИД подчеркнул, что это «не просто разведение», а оговоренный заранее процесс, который контролируется ОБСЕ. Пристайко выразил надежду, что разведение сил в районе поселка Петровское начнется через 7-10 дней. Также министр напомнил, что разведение сил в Золотом — главное условие для проведение саммита «нормандской четверки».

Представители ДНР и ЛНР сообщили о готовности приступить к разведению сил, а также выпустили сигнальные ракеты. Украинская сторона также выпустила сигнальную ракету, сигнализирующие у готовности приступить к разведению сил.

(Обновлено 13:23. Добавлена информация о готовности ДНР и ЛНР к разведению сил)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *