Перейти к содержанию

Российский политолог предложил два варианта решение проблемы Донбасса

В Российской Федерации призывают к конкретным шагам по решению проблемы Донбасса, если Украина вновь сорвет переговоры и выберет силовой вариант. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей. Издание приводит слова политолога Михаила Синельникова-Оришака.

Политолог утверждает, что вероятность того, что Владимир Зеленский согласится на требования радикалов и прекратит переговорный процесс с европейскими партнерами и Россией по урегулированию конфликта на востоке Украины очень велика. В качестве примера Синельников-Оришак привел экс-президента Украины Петра Порошенко, который также всегда следовал тому, что ему говорят радикалы.

«Нам давно пора перестать относиться к Украине, как к братскому народу. Эта страна давно перестала быть для нас союзной. Сейчас это «анти-Россия». Поэтому «наших» там нет и быть не может», — подчеркивает политолог.

Синельников-Оришак предложил два варианта развития событий, если Украина откажется выполнять «формулу Штайнмайера» и Минские соглашения. Первый вариант — это введение российский войск в Донбасс и закрытие конфликта «раз и навсегда». Второй вариант — передача территорий Донбасса Украине и вывоз населения региона в Россию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.