Перейти к содержанию

Американцы придумали интеллектуальные трусики

Джозеф Ванг Интегрированный в пояс трусов крохотный электронный биосенсор регулярно контактирует с кожей человека.

Кто трусики ребятам шьет? — Ну разумеется не гонщик. В США к приготовлению этого значительного объекта туалета были сопричастными специалисты. Они не без помощи дизайнеров и специалистов портновского художества сделали трусы-заглядение, которые не только лишь элегантные и хорошие в носке, однако еще и могут выручать нашу жизнь.

Интегрированный в пояс трусов крохотный электронный биосенсор регулярно контактирует с кожей человека. Устройство определяет у него артериальное давление, биение сердца и собирает иные характеристики о работе организма. Такое волшебство сделали специалисты возглавляемые корифеем в сфере наноинженерии доктором Джозефом Вангом из института Сан-Диего. Они заявляют, что сделали рывок в образовании «разумного текстиля», позволяющий при помощи встроенных в ткань одежды датчиков следить за положением больных не в больницах, а приобретать лечебные данные с места их проживания.

Первыми трусики, «сшитые» по нанотехнологиям обретут, все-таки не сердечники и не остальные болезненные, а расквартированные в «горячих точках» бойцы армии США. Все дело в том, что проект по образованию «интеллектуальной одежды» проводится по боевому предзаказу. Специалисты планируют обучить собственные детекторы узнавать вид ран военных в бою и говорить докторам, где на поле поединка располагается потерпевший от неприятельской пули, или куска. В будущем ожидается формировать не менее интеллектуальные биосенсоры, которые будут не только лишь фиксировать поврежденных, но также и могут сами пресекать болезнь от ран медицинскими препаратами и исцелять принятые в бою увечья.

Биодатчикам доктора Ванга, тем не менее, обнаружится очень много работы и на «гражданке». «Мы обнаружили средство наблюдения за нездоровыми у них дома, и для контроля за состоянием старых людей, — сообщил данный эксперт. — Детекторы могут вовремя фиксировать и говорить докторам о грозящих их больным вероятных инфарктах миокарда, инсультах и о других сбоях в работе организма». Помимо этого они будут готовы говорить в режиме on-line о физическом пребывании спортсменов и приобретать данные, это не об богатырях пишется, о количестве спиртного в крови.

Однако до того как достичь всех этих чудес пригодится очень много работы. Согласно заявлению Ванга, в первую очередь экспертам надо будет сделать невидимые глазу биодатчики целиком приспособленными к одежде, чтобы она ничем не различалась от стандартной и была бы комфортной для клиентов. Одно очевидно: встроенные в ткань одежды при помощи нанотехнологий химические детекторы готовы создавать чудеса и работать во добро человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.