Перейти к содержанию

«Азов» занял новые позиции в Донбассе перед уходом войск ВСУ

Боевики полка «Азов» — ультраправой группировки, на многих лидеров которой в Российской Федерации заведены уголовные дела — заняли позиции вблизи населенного пункта Золотое в Донбассе.

Об этом в своем видеообращении заявил бывший депутат Верховной рады и глава подразделения Андрей Билецкий, сообщают «РИА Новости».

Напомним, что сегодня, 7 октября, в соответствии с Минскими договоренностями, оттуда должны будут выведены группировки Вооруженных сил Украины.

Андрей Билецкий заявил, что боевики полка «Азов» пошли на такой шаг из-за местных жителей. Те якобы боятся, пояснил Билецкий, что окажутся после отступления украинских войск в так называемой «серой зоне».

«Если свою прямую обязанность — защищать каждый сантиметр украинской земли — не выполняет президент, власть, то выполним еще раз мы, ветераны-добровольцы. Мы даем слово, что мы никогда не покинем наш последний блокпост», — пообещал Андрей Билецкий.

Напомним, что согласование графика разведения сил и средств в населенных пунктах Золотое и Петровское состоялось в ходе встречи 2 октября в Минске, столице Белоруссии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *