Перейти к содержанию

Кабмин упростит порядок перемечения границы на время ЕВРО-2012

кабмин Офис Министров облегчил порядок скрещения границы на момент выполнения Евро-2012.

По распоряжению КМУ от 16 июля 2010 г. № 447, учитывается отмена частичного наблюдения в процессе выполнения первенства с 25 июня до 15 августа 2012 г. для жителей и персон без гражданства, являющиеся уполномоченными резидентами УЕФА, организаций и официальных персон, и представителей ассоциаций — членов УЕФА.

Эта норма разносится и на членов делегаций любой футбольной организации, которая участвует в ЧЕ-2012, представителей СМИ, аккредитованных УЕФА в связи с проведением первенства и членов команд, которые участвуют в первенстве, членов созданных групп болельщиков. Также для вышеперечисленных персон откладывается необходимое наполнение въездной карты при скрещении российской границы на момент с 25 июня до 15 августа 2012 г.

Администрация Федеральной соседней службы должна взять меры по упрощению соседнего наблюдения: производить в важнейшем порядке близкий контроль обозначенных и прочих причастных персон — уполномоченных сотрудников УЕФА, организации (оформленной на Украине в соответствии с законодательством юридического лица, уполномоченной УЕФА на выполнение координационных событий и выполнение первенства), должностныхлица, представителей либо официальных персон ассоциаций — членов УЕФА, членов делегаций от любой государственной футбольной организации, которые участвуют в первенстве, платных компаньонов и их аналогичных сотрудников, представителей СМИ либо любых иных персон, аккредитованных УЕФА в связи с проведением первенства, участников — членов команд, которые приобрели право на активное участие в первенстве, и членов созданных групп болельщиков (созерцателей).

Также Госпогранслужба должна проверять паспортных бумаг персон в кабинах паспортного наблюдения, на полосках перемещения автотранспорта, в проверочных павильонах, казенных комнатах пунктов пробела через федеральную границу либо прямо в автотранспортных средствах.

Также ведомство должно вести по договоренности с авиаперевозчиками в зарубежных аэропортах ориентировочную проверку законных причин для приезда на Украину чужеземцев и персон без гражданства и сделать критерии для применения систем считывания с электронных обладателей индивидуальных данных персон, при необходимости взять меры по специальному установлению подобных систем в пунктах пробела через федеральную границу в краях затрат, предположенных в федеральном расчете.

Министерство транспорта должен привнести в требования предоставления эксплуатантам разрешений на вылет из аэропортов Украины и слет в аэропорты Украины, одобренные министерством, перемены сравнительно непременного предоставления авиационными компаниями органам защиты федеральной границы в пунктах пробела через федеральную границу для легкого сведения списков пассажиров при проведении интернациональных рейсов.

Также РАН Украины должен доверить ловким офисам и консульским заведениям Украины за границей срочно оформлять в поставленном порядке визы болельщикам — жителям стран, с которыми Украина имеет разрешительный порядок, и лицам, без гражданства в случае наличия у них именных билетов на матчи Первенства Европы по футболу 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *