Перейти к содержанию

Артрит усугубляет и психологическое состояние здоровья девушек

состояние здоровья, лето 3 четверти /72%/ девушек во всем мире с ревматоидным артритом каждый день страдают от боли, невзирая на излечение.

Приобретенная болезнь из-за болезни отрицательно затрагивает не только лишь физическое, но также и эмоциональное настроение и препятствует определенным социальным нюансам жизни, рассказывают терапевты. Итоги, принятые благодаря обзору в 7 государствах, включая Англию, Францию, Германию, Италию, Испанию, США и Канаду, установили сильное негативное воздействие артрита на женское состояние здоровья.

Трудности, сопряженные с излечением и целебным наблюдением ревматоидного артрита, усугубляют и физическое, и психологическое положение девушек, заявляют британские клиницисты Института Лидса. В выборочном опросе участвовали 27 млн. 459 девушек в возрасте 25-65 лет, 75 % из этого числа вынесли приговор артрита сроком больше года, а 69% имели небольшую либо трудную фигуру болезни. Большинство респондентов пациенток рассказали, что заболевание суставов препятствует собственной жизни и рабочей продуктивности. 23% девушек из-за диагноза закончили работать, а 17% переключились на бравённую либо с неполной занятостью деятельность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.