Перейти к содержанию

Конгрессмен-демократ заявила об отставании США от остального мира

Член Палаты представителей конгресса США от Демократической партии Александрия Окасио-Кортес заявила о том, что Америка по многим вопросам отстает от остального мира. Об этом сообщает издание The Hill.

«Нам нужно догнать остальной мир, а затем нам нужно вести остальной мир не только в вопросах изменения климата, но и в социальных и экономических вопросах, чтобы мы могли действовать как человечество, живущее в XXI веке» подчеркнула политик. 

Ранее она выразила мнение, что экономическая система, которая позволяет людям становиться миллиардерами, аморальна. Систему нельзя считать правильной, когда миллиардеры существуют в то же время, что и люди, заболевающие стригущим лишаем, поскольку не имеют доступа к системе здравоохранения, подчеркнула Окасио-Кортес. 

В понедельник, 23 сентября, самый молодой японский политик и министр окружающей среды Синдзиро Коидзуми призвал выработать новый подход к защите природы. «Решая столь масштабную проблему, как изменение климата, надо делать это весело. Это должно быть круто и сексуально», — сказал он.

Читайте также: В Иркутской области ввели ограничения для туризма на Байкале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.