Перейти к содержанию

Пентагон извинился за угрозу в адрес участников штурма «Зоны 51»

Министерство обороны США извинилось за угрозу в адрес участников штурма закрытой военной базы в Неваде, которую разместил один из сотрудников ведомства в Twitter.

«Последнее, что увидят в своей жизни миллениалы (родившиеся после 1980 года — прим. ред.), если осмелятся напасть на «Зону 51″, будет вот это» — говорилось в сообщении. 

На прикрепленной к посту фотографии были изображены выстроившиеся в ряд военные на фоне стратегического бомбардировщика B-2 Spirit. Твит оперативно изъяли. Вместо него появилось извинение, в котором говорилось, что предыдущее сообщение не совпадает с мнением министерства.

«Прошлой ночью сотрудник разместил твит, который ни в коей мере не соответствует позиции министерства обороны. Этот твит был неуместен, и мы приносим извинения за эту ошибку», — пояснили в Пентагоне. 

Напомним, в конце июня один из пользователей Facebook в шутку предложил напасть на «Зону 51», чтобы узнать, есть ли на базе инопланетяне. Желающих принять участие в акции набралось более двух миллионов. За несколько дней до штурма воздушное пространство над базой было закрыто, территорию обнесли дополнительными рядами колючей проволоки. В конечном итоге на «штурм» пришли лишь несколько десятков человек. 

Читайте также: В Сети обсуждают самые «неслыханные» операции ЦРУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.