Перейти к содержанию

РФ оказалась на 12 месте в «индексе готовности к будущему» среди G20

ВЦИОМ совместно с международным дискуссионным клубом «Валдай» презентовал результаты исследования «Индекс готовности стран к будущему-2019». В проекте участвовали страны «Большой двадцатки». Россия заняла 12 место в рейтинге готовности к будущему среди стран G20.

Исследование проводилось на основе открытых статистических данных и экспертных опросов по десяти крупным отраслям: экономика, международное влияние, система управления, безопасность и суверенитет, ресурсы и экология, общество, наука, коммуникации и культура, а также технологии и образование.

На основе результатов исследования странам «Большой двадцатки» присваивались оценки от 1 до 100 баллов. Самую высшую оценку и, соответственно, первое место в рейтинге получили США. Второе и третье место заняли Германия и Великобритания (93 и 88 баллов). Четвертое и пятое место заняли Япония и Южная Корея (87 и 74 балла). Россия получила всего 38 баллов и заняла 12 позицию рейтинга.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала слова президента России Владимира Путина о готовности страны к вызовам и переменам. Российский лидер также отметил, что скорость и масштаб изменений в мире не имеют аналогов за всю историю, поэтому именно сейчас так важно всем объединить свои силы для решения общих задач. Путин пригласил всех желающих к равноправному сотрудничеству.

Читайте также:

G20: Путин справится с Трампом и депрессией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.