Перейти к содержанию

Зеленский поблагодарил США за военную поддержку Украины

Украинский президент Владимир Зеленский поблагодарил Вашингтон за оказание военной помощи Украине. Об этом он написал на своей официальной странице в Twitter. 

«Благодарен США за разблокирование военной помощи Украине, за постоянную поддержку нашего суверенитета и территориальной целостности. США вновь подтвердили свое стратегическое партнерство с Украиной. Работаем вместе дальше», — заявил глава государства. 

Он также добавил, что Киев установил прекрасные отношения с главой США Дональдом Трампом и его администрацией, основанные на равном и взаимовыгодном сотрудничестве. 

Ранее Белый дом выделил Украине военную помощь в размере около 140 миллионов долларов после пересмотра соответствующих программ.

В конце августа американское издание Politico рассказало о распоряжении Дональда Трампа пересмотреть размер военной помощи Украине, которая ранее составляла 250 миллионов долларов. Американский лидер хотел убедиться, что эти деньги будут использованы наилучшим образом с точки зрения соблюдения интересов США.

Читайте также: Украинские военные утонули на глазах инструкторов НАТО

Россия собирается напасть на Украину?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.