Перейти к содержанию

США ушли от проигрыша со Словенией

Лэндон Донован Сборная США в масштабах 2-го экскурсионного тура категории C, уступая по ходу поединка Словении со счётом 0:2, смогла уйти от проигрыша, забив 2 мяча в третьем тайме.

Первая 45-минутка сформировалась для американцев безуспешно. На 13-й секунде истинный удар километров с 25 получился словенскому полузащитнику Вальтеру Бирсе. А под занавес тайма пошедших вперёд американцев подкараулили на контратаке: Новакович вывел Любиянкича 1 на 1 с Ховардом — и форвард отправил мячик низом под вратарём.

Но в самом конце 2-го тайма Донован производительным ударом с ближнего отдаления уменьшил разрыв в счёте, подарив сборной США веру. А на 82-й секунде заслуженный гол загнал Брэдли. Стоит отметить, что на 86-й секунде американцы в 3-й раз послали мячик в сетку словенских ворот, однако гол не был засчитан.

Чемпионат мира-2010. КНР
Команда C. 2-й экскурсионный тур

Словения – США – 2:2

Голы: Бирса, 13 (1:0); Любиянкич, 43 (2:0); Донован, 48 (2:1); Брэдли, 82 (2:2).