Перейти к содержанию

На Украине посчитали невозможным объявить войну РФ без ядерного оружия

Сейчас Украина не может объявить войну России, поскольку не владеет ядерным оружием. Такое заявление сделал экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов. 

По его словам, Киев сам отказался от ядерного оружия, теперь ему абсолютно нечего противопоставить Москве. «Я в этой ситуации вижу один выход — укреплять наш силовой, в частности военный, потенциал. Наступит время, когда в России будут значительно большие проблемы, чем были у Советского Союза в конце существования, и мы освободим не только Крым», — уверен украинский политик. 

В августе журналист Юрий Бутусов посоветовал украинцам готовиться к войне с Россией. При этом он подчеркнул, что к открытому столкновению Киев пока не готов. «Наоборот, все говорят: «Мир, мир, мир». Но мы видим, что усилия по его достижению пока малоэффективны», — заявил он. 

Бутусов добавил, что в интересах Украины полностью разорвать отношения с «враждебным» государством, однако сделать это нужно после тщательной подготовки, поскольку «нельзя объявить войну и сразу же самих себя парализовать». 

Читайте также: Украину призывают готовиться к войне с Россией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.