Перейти к содержанию

Йованович вывел Сербию вперед

 Красич, Йованович В масштабах 2-го экскурсионного тура массового раунда первенства мира-2010 сборная Сербии одержала победу над государственной командой Германии.

В масштабах 2-го экскурсионного тура массового раунда первенства мира-2010 сборная Сербии одержала победу над государственной командой Германии.

Один гол в игре был наполнен на 38-й секунде игры. Красич пробился по левой бровке и от лицевой повесил в штрафную. Там Жигич перелетел Мертезакера и сбросил мячик на полосу голкиперской, где одинокий Йованович протиснул мячик в сетку мимо Нойера. Необходимо отметить, что в данном время сербы играли в большинстве — секундой раньше Клозе обрел вторую жёлтую карту за лишнюю дерзость.

После упущенного нага германцы огромными силами пошли вперёд. Хедира нанёс производительный удар по воротам Стойковича — сербов выручила штанга. Немного позднее Мюллер старался прорвать через себя, однако мячик выбили с ленточки. В третьем тайме подшефные Йоахима Лёва продолжили усугублять ситуацию у сербских ворот и добились было результата. Видич в собственной штрафной старался оборвать передачу и коснулся мяча рукою. Оплошность собственного партнёра поправил Стойкович, в скачке вытащив мячик с правого угла ворот. До конца игры сборная Германии так и не сумела размножить ворота сербов.

Чемпионат мира-2010. КНР
Команда D. 2-й экскурсионный тур

Германия – Сербия – 0:1
Гол: Йованович, 38 (0:1).
Неиспользованный пенальти: Подольски, 60 (голкипер).
Снятие: Клозе, 37 (Г).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.