Перейти к содержанию

Глава Пентагона посоветовал России вести себя «как нормальная страна»

Министр обороны США Марк Эспер посоветовал России изменить свое поведение и вести себя «как более нормальная страна», которая бы разделяла западные ценности. 

По словам главы Пентагона, «было бы прекрасно», если бы Россия в полной мере соблюдала все правила и нормы, установленные странами НАТО. «Это лучший способ двигаться вперед, концентрируясь не на разногласиях, а на том, в чем Россия и Запад сходятся», — сказал Эспер во время пресс-конференции в Париже. 

Вместо этого Россия продолжает содействовать нестабильности, нарушая территориальную целостность своих соседей, подчеркнул американский министр. 

Напомним, в августе Эспер заявил о планах США разработать и разместить в Азиатско-Тихоокеанском регионе ракеты средней дальности. Президент России Владимир Путин раскритиковал такой шаг. По словам российского лидера, Америка разрушает систему международной безопасности, поскольку Россия ввела односторонний мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности. Если США будут разворачивать такое оружие, то России придется найти симметричный ответ. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Эспер заявил об усилении борьбы США с Россией  и Китаем  и призвал Европу тоже об этом подумать. Он «предостерег друзей» в ЕС, что это не проблема «далеких стран».

Читайте также: Новый глава Пентагона назвал свои главные задачи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.