Перейти к содержанию

Лукашенко предложил России или Украине вместе провести Олимпиаду

Белоруссия могла бы совместно с Россией или Украиной провести Олимпийские игры. Такое заявление сделал президент страны Александр Лукашенко. 

«Конечно, нам трудно соревноваться с гигантами, но, допустим, с украинцами или россиянами мы можем Олимпиаду провести», — сказал глава государства, передает агентство «БелТА». 

Лукашенко подчеркнул, что в Белоруссии готовы объекты под Олимпийские игры. «Сейчас национальный футбольный стадион построим и для водных видов спорта, останется футбол», — отметил он.

При этом в России под футбол создана вся необходимая инфраструктура. «Можем запросто с ними принять Олимпиаду. И здесь в основном летнюю олимпиаду провести — в Белоруссии, с помощью россиян или украинцев. У них есть объекты, которых нам не хватает», — заключил президент. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Александр Лукашенко призвал Россию поддерживать его страну, а не «гнобить и наклонять ее». Он заверил, что отношения между двумя странами братские, а Белоруссия никогда не предаст «своего старшего брата», однако попросит взамен поддержку в трудную минуту. 

Читайте также: Лукашенко вспомнил о старых долгах перед Белоруссией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.