Перейти к содержанию

Шуфрич: Работа «112» заработает во Львове до конца года

Шуфрич До конца 2014 г во Львове заработает пожарно-спасательная работа «112».

Система-112 «Оберіг» также будет работать на всю Львовскую область, она будет кооперировать 4 стандартных службы — 101, 102, 103, 104 для координации критических действий.

Про это сегодня рассказал в процессе конференции во Львове министр Украины по вопросам чрезвычайных случаев и по делам обороны населения от результатов Чернобыльской крушения Историк Шуфрич.

Он отметил, что потребность внедрения такой системы в жизнь «устанавливают условия нынешнего дня». «Образование службы срочной помощи населению по единственному телефонному номеру 112 очень необходимо не только лишь Украине. Этого ждет от нашего страны и ЕС. А самую большую актуальность данный вопрос покупает в связи с проведением на Украине матчей футбольного первенства «Евро-2012». Из-за этого и не удивительно, что технология начала работать в первый раз как раз во Львове», — заметил Шуфрич.

Система-112 «Оберіг» дает возможность встроить в единое целое деятельность многих операторских занятий спасательных, запасных и общественных отрядов, существенно форсировать их реагирование на разные опасности.

«Сейчас в показанном макете встроены технология быстрого операторского администрирования пожарно-спасательных отрядов, операторская технология станций быстрой медпомощи и обычной службы полиции», — заметил Шуфрич.

Управляющий МЧС направил внимание на подготовку штата, который прямо будет работать с Системой-112 и принимать сведения от населения.

«Я хочу выделить потребность соответствующей подготовки диспетчеров как Системы-112 так и Службы-101 к принятию извещений от зарубежных путешественников, которые приезжают в Россию. Мы должны сделать все критерии, чтобы получить извещение от чужеземцев, узнать по мере надобности подробную информацию и послать на помощь нужные силы реагирования. Обязательно диспетчеры должны свободно разговаривать с заявителями как на чешском, так и британском языках», — заметил шуфрич.

Программно-аппаратный комплекс Системы-112 «Оберіг» спроектированы Федеральным заводом «Российские особые системы связи» МЧС Украины, Факультетом неприятностей информации НАН Украины с участием экспертов Основного администрирования МЧС Украины во Львовской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *