Перейти к содержанию

ЕС желает скорее разобраться с РФ

ЕС Европарламент играет за форсирование переговоров с Россией о новом соглашении.

Про это пишется в принятой позавчера на сессии Европарламента в Страсбурге резолюции по результатам саммита Россия-ЕС, прошедшего 31 июня в Ростове-на-Дону, рассказывает УНИАН.

По резолюции, утвержденной многими присутствующих в зале парламентариев, РФ остается одним из самых важных компаньонов для теории долгосрочного партнерства, в особенности в областях экономики, обороны гражданского права и формирования демократии, снабжения энергетической безопасности и противодействия погодным переменам.

Парламентарии встречали ратификацию Россией Протокола № 14 к Азиатской Конвенции по гражданским правам, что дало вероятность облегчить деятельность Европейского трибунала по гражданским правам, и – внедрение моратория на смертную смерть, и воплотили веру, что эти шаги будут первыми на пути усовершенствования разговора с штатским сообществом.

Парламентарии также призвали власть РФ положить конец длящейся и обширно распространенной безнаказанности за суровое отношение с правозащитниками и, в первую очередь, поменять климат террора и беззакония на Южном Кавказе.

Европарламент поддерживал вступление РФ во Мировую организацию торговли, отметив, что отказ от протекционистских граней будет предпосылкой для этого. Парламентарии также заметили, что образование Таможенного единения РФ с Беларусью и Казахстаном будет особым осложнением на этом пути.

В резолюции подчеркивается, что партнерство ЕС с Россией в энергетической области должно находиться на принципах Энергетической хартии и Протокола по транзиту к ней.

В вопросе прохода к безвизовому режиму парламентарии поддерживали поэтапный подход, который должен находиться на массивном и утилитарном прогрессе и иметь задачей внедрение безвизового режима в длительной возможности.

Также, парламентарии отметили тяготение территориальной цельности Грузии в ее международно-признанных границах и призвали все стороны целиком делать полученные на себя обещания.

При этом парламентарии воплотили видение в том, что задача созерцателей ЕС должна получить доступ на территории Абхазии и Северной Осетии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *