Перейти к содержанию

Зеленский: МИД препятствовал моим попыткам связаться с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что министерство иностранных дел пыталось помешать его переговорам с российским лидером Владимиром Путиным. Сам Зеленский считает, что, сформированный при Петре Порошенко МИД, преследует свои интересы. Об этом он рассказал в эфире телеканала «1+1».


«В нашем внешнеполитическом ведомстве сейчас очень напряженная атмосфера. Его сотрудники очень не хотели допускать моего прямого контакта с президентом России Владимиром Путиным. Сейчас в МИД очень огорчены, что вскоре наши моряки могут вернуться домой», — рассказал Зеленский.


По мнению Зеленского, вопрос возвращения задержанных украинских моряков на родину для представителей МИД больше политической. А для самого Зеленского — «человеческий».


«Мой следующий контакт с Владимиром Путиным должен состояться уже в сентябре в рамках нормандского саммита», — сообщил украинский президент.


Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Владимир Зеленский 7 августа говорил по телефону с Владимиром Путиным. Украинский лидер решился позвонить российскому президенту из-за гибели четырех военнослужащих ВСУ в Донбассе.

Читайте также:

Зеленский еще раз позвонит Путину по телефону

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *