Перейти к содержанию

«Шёлковый маршрут»: Прошёл 2-й день реконессанса

Шёлковый маршрут 17 июля команда ведущего реконессанса авто-ралли «Бархатный маршрут — серия Дакар» продолжила собственную деятельность на отделе между Древней Руссой и Вязьмой.

О ходе реконессанса в формальном пресс-релизе тщательно сообщили учредители авто-ралли.

«Автотрасса становится более трудной: крайне мокрая область, лукавые болота и труднопроходимые бора. Сложные критерии привели к потребности разделить 2-й раунд авто-ралли на 2 спецучастка. На 1-м СУ 70 % составят твёрдые изгибистые автодороги, а 30 % придётся на нежные донные автодороги, очень сложные для прохождения в случае ливня. Это полностью на себе почувствовала команда подкладки спортивного маршрута. Местами тесные лесные автодороги напоминали автотрассу триала, тем не менее, наш авто прессы, который следовал вслед за автомашиной видавших типы Жана-Пьера Фонтене и Стефана Ле Бая, сумел одолеть наиболее трудные отделы. К сентябрю эти лесные автодороги просохнут и будут крайне любопытными для преодоления.

2-й спецучасток этого дня авто-ралли был достаточно оперативным: 100 % твёрдые изгибистые автодороги, гравийное покрытие. Он припомнит пилотам автотрассу традиционного авто-ралли: перепады высот, секретные стремительные повороты. Директор авто-ралли Сергей Гиря гарантирует, что, невзирая на вероятные неприятности, сопряженные с излишком жидкости, даже в ливень СУ не будет аннуляцийён.

Участникам категории подкладки спортивного маршрута сегодня было необходимо быть крайне внимательными, чтобы не зазеваться на региональные красоты и не попасть в какую-то автодорожную западню. Примесь таинства и изумления — пожалуй, также ощущали себя первооткрыватели одиноких населенных пунктов в где-то в кхмерских тропических зарослях. Вот курганы подлиннее — вероятнее всего, это более ранние захоронения норманнских торговцев. Не все держали трудный маршрут «из варяг в греки». Сеть земных путей проходит тут. В наименованиях городов довольно часто встречаются слова «волочил», «волочёк». Идя по курсу с юга на север, туристам было необходимо волоком перетаскивать собственные трибунала от одной речки либо моря к другому водоёподмечу.

Автономного изображения стоят болота. Тут они всюду. Исходя из стадии вязкости жители называют их «посухо», «чвака» и «sos». На более-менее высохших болотных островах в прошлые годы клокотала жизнь. Работали колхозы, фермеры отращивали скот, однако противоестественные холода 70-х годов прошлого столетия поразительным стилем поменяли региональную экосистему и очень многие заселения заполнились. Сконструированный на одном из подобных болотных островов Рдейский храм впечатляет. Добраться до него неописуемо трудно. Со всех боков он охвачен трясиной. Тут проживает один монах-отшельник.

Это изумительно, однако в азиатской части РФ, есть места, где насыщенность населения крайне небольшая и где никогда не шагала стопа человека. Отличная вероятность для членов авто-ралли «Шёлковый маршрут» ощутить себя первопроходчиками! По мере движения авто-ралли в сторону Вязьмы пилотам часто будут случаться обелиски и монументы. В случае если усилиться в лес от автодороги, в поросших мхом ямах угадываются обрушившиеся блиндажи и огневые точки, остальные с Второй мировой войны», — говорит пресс-релиз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.