Перейти к содержанию

Трамп остался «не в восторге» от ракетных запусков КНДР

Президент США Дональд Трамп прокомментировал ракетные запуски, которые КНДР провела со своей территории, перед встречей с японским премьером Синдзо Абэ на полях саммита G7 во Франции. 

«Я не в восторге от них. Но опять же, он [Ким Чен Ын] не нарушает договоренности», — сказал американский лидер и подчеркнул, что не любит ракеты малой дальности. 

Он также добавил, что многие страны проводят подобные испытания. «Мы в мире ракет, ребята, нравится вам это или нет», — заявил журналистам президент США. 

По словам Трампа, он никогда не обсуждал с Ким Чен Ыном вопрос о том, нарушают ли ракетные пуски резолюции Совета Безопасности ООН. «Я обсуждал баллистические ракеты большой дальности, и он их испытания не проводит. Он не проводил и ядерные испытания», — пояснил президент. 

Американский лидер рассказал про и хорошие отношения с лидером КНДР. «Я получил очень хорошее письмо от него на прошлой неделе. Он был расстроен тем, что Южная Корея проводила военные учения. Я не думаю, что их проведение было обязательным», — рассказал Трамп. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.