Перейти к содержанию

Пекин назвал организаторов беспорядков в Гонконге

Власти Китая огласили список «гонконгской банды четырех», на которую возложили ответственность за организацию беспорядков в Гонконге.

В список виновных вошли: бывшая китайская чиновница Энсон Чан, глава Гонконгского альянса в поддержку патриотического демократического движения Альберт Хо, оппозиционер Мартин Ли и медиамагнат Джимми Лай. В ЦК компартии Китая этих лиц обвинили в противодействии концепции «Одна страна, две системы», а также в провокациях в Гонконге.

По сообщениям китайского правительства, возглавляет «банду четырех» медиамагнат Джимми Лай. Он владеет газетой, которая часто в своих материалах критикует китайское правительство. Более того, Лай поддерживает отношения с первыми лицами США. В июле он встречался с госсекретарем Соединенных Штатов Майклом Помпео, а также с американским вице-президентом Майком Пенсом.

Напомним, «Правда.Ру» публиковала мнение эксперта, который утверждал, что власти Китая готовы реализовать силовой вариант подавления протестов в Гонконге, если протестующие пересекут «красную черту».

Читайте также:

«Гонконг — это проект США по дестабилизации Китая»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.