Перейти к содержанию

Coach и Givenchy принесли извинения Китаю за ошибку на футболках

Американский и французский модные дома Coach и Givenchy принесли извинения Китаю за выпуск партии футболок с ошибкой. На футболках был нанесен список государств, где Гонконг и Тайвань выделялись как отдельные от Китая страны.

Ошибка приобрела массовый резонанс среди китайской общественности и СМИ. Известная китайская модель Лю Вэнь, которая представляет бренд Coach в Китае, уже заявила, что планирует разорвать контракт с модным домом.

Примечательно, что модный бренд Versace совсем недавно допускал такую же ошибку. По этой причине контракт с компанией расторгла известная китайская актриса Ян Ми, которая представляла бренд в Китае.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о таком явлении как «плагиат» в мире моды. При упоминании о «пиратских копиях» нам невольно вспоминаются лотки, заваленные «палеными» дисками. Оказывается, в мире моды пиратство тоже распространено. Его продукцию мы с вами покупаем отнюдь не на рынках или подземных переходах, а в уважаемых и весьма популярных у модников магазинах.

Читайте также:

Моветон, must have и жертвы моды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.