Перейти к содержанию

В Киеве нашли дневники с картой Украины без Крыма

В сети киевских супермаркетов обнаружили дневники с изображением карты Украины без Крыма. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». 

Как отметил один из пользователей сети, такие дневники он заметил в магазине еще несколько месяцев назад, однако затем руководство убрало их из продажи. Вскоре они снова появились на прилавках. По словам мужчины, консультанты магазина не смогли объяснить причину появления дневников, а администратора в зале не было.

Напомним, весной текущего года в киевском аэропорту Борисполь транслировался видеоролик с изображением территории Украины без Крыма. Позднее по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Ролик поступил в аэропорт из министерства информационной политики страны.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в магазинах украинского Харькова продают детские карты Украины, на которых нет полуострова. Он включен в состав России. Как уточняется, детскую развивающую игру «Страны+Флаги+Столицы».

Читайте также: Карты России без Крыма предлагают запретить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *