Перейти к содержанию

Порошенко потребовал провести допрос на полиграфе в прямом эфире

Экс-президент Украины Петр Порошенко выразил готовность к допросу с использованием полиграфа на том условии, что он будет проведен в прямом эфире телеканала «Прямой». Об этом он рассказал по итогам допроса в Государственном бюро расследований (ГБР). 

«Что касается заявления о допросе на детекторе лжи, то я готов к этому, но пусть это будет не в ГБР, а публично — на телеканале «Прямой» в прямом эфире», — подчеркнул политик. 

Бывший глава государства добавил, что не верит в объективность следствия по делу об уклонении от уплаты налогов при купле-продаже телеканала «Прямой». «Когда я предложил провести допрос с полиграфом на телевидении, у них большого энтузиазма это не вызвало», — заключил Порошенко. 

Напомним, в отношении экс-президента Украины расследуется уже 11 уголовных дел. По словам генерального прокурора страны Юрия Луценко, Порошенко проходит в качестве свидетеля по всем уголовным делам и не является подозреваемым ни в одном из них.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что неизвестные начали бросать яйца в Петра Порошенко во время его выхода из Госбюро расследований. Злоумышленники попали в журналистов и сторонников Порошенко, но самого политика не зацепили.

Читайте также: Генпрокуратура Украины допросит Порошенко 7 мая

Во что влип Порошенко? Команда Зеленского выступила за запрет его выезда с Украины

Администрация Порошенко предложила украинцам поблагодарить уходящего президента

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *