Перейти к содержанию

Самолет РФ впервые с 2015 года вошел в воздушное пространство Украины

Пресс-служба «Украэроруха» сообщила 8 августа, что впервые с 2015 года российский самолет вошел в воздушное пространство Украины. Речь идет о пассажирском лайнере авиакомпании «Глобус», который летел из Италии в Россию. Пилоты самолета приняли решение войти в украинское воздушное пространство из-за мощного грозового фронта.

В «Украэрорухе» сообщили, что самолет пролетел над Львовской областью. Российский лайнер находился в воздушном пространстве Украины всего 26 минут. Авиасообщение между Россией и Украиной было прекращено в 2015 году по инициативе Киева. Российским самолетам запретили осуществлять даже транзитные полеты.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что украинцы создали петицию, в которой попросили Владимира Зеленского возобновить авиасообщение с Россией. В тексте обращения отмечается, что из-за отмены авиарейсов страдают украинцы, которые лишись возможности видеться со своими семьями в России. Петиция была размещена в четверг, 25 июля. К настоящему времени ее подписали более 70 человек. Если документ подпишут 25 тысяч граждан, то петицию рассмотрит глава государства.

Читайте также:

Росавиация готова возобновить авиасообщение с Украиной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *