Перейти к содержанию

Трамп: мешавшая отношениям США и РФ «охота на ведьм» мертва

Действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что хотел бы иметь хорошие дипломатические отношения с Российской Федерацией.

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов у Белого дома.

Глава государства заявил, что Вашингтон якобы прикладывает все необходимые усилия для восстановления крепких и доверительных отношений с Москвой. Многое не получается, признал Дональд Трамп.

Взаимодействию России и США, объяснил американский президент, мешало расследование «российского вмешательства» специального прокурора Соединенных Штатов Америки Роберта Мюллера.

Дональд Трамп назвал данное расследование «фейковой охотой на ведьм». На сегодняшний день проблема, мешавшая отношениями США с Россией, «мертва», подчеркнул глава государства.

Напомним, что Демократическая партия Соединенных Штатов Америки подала в суд на правительство Российской Федерации и штаб Дональда Трампа. Американские демократы тогда заявили, что стороны якобы причастны к хакерским атакам, целями которых было продвижение Трампа в предвыборной гонке.

Суд же, отметим, пришел к выводу, что аргументы Демократической партии США не имеют юридического веса.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Дональд Трамп предпочел строить стену на границе с Мексикой, а не расширять присутствие Соединенных Штатов Америки в Арктике.

Читайте также:

Работает ли Трамп на Кремль?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.