Перейти к содержанию

Украинский политик заявил о риске распада страны через три годы

Из-за политических экспериментов Украина может перестать существовать как независимое государство через три года. Такое заявление сделал представитель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива. 

«За эти три года мы страну к чертям собачьим можем этими экспериментами потерять. Я с глубоким уважением и надеждой отношусь к тому, что придут в Раду новые люди, но меня пугает присутствие тех, кто никогда нигде не работал и никогда нигде не учился. В какой сфере деятельности они являются профессионалами?» — сказал политик в интервью телеканалу NewsOne.

По его мнению, к власти на Украине приходят люди без необходимого опыта и образования. Если страна переживет 2020 год, то это будет для нее «большой победой», поскольку в бюджет следующего года заложено значительное повышение коммунальных тарифов, считает Кива. 

Он добавил, что действующая украинская власть пытается систематически исполнять требования США и Европейского союза, однако игнорирует нужны граждан страны. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что администрация президента Украины Владимира Зеленского предложила перенести столицу государства из Киева в другой город. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович. 

Читайте также: Команда президента Украины попросила называть себя не администрацией, а офисом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.