Перейти к содержанию

В Киеве решили отстранить Медведчука от участия в минском процессе

Главу партии «Оппозиционная платформа — За Жизнь» Виктора Медведчука исключили из переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. Такое заявление сделал представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный. 

«Мы минский процесс уже модифицировали — там нет Медведчука. Это уже очень серьезная модификация. Мне кажется, что это шанс», — сказал он. 

По мнению Бессмертного, присутствие Медведчука может грозить тем, что урегулирование ситуации растянется на десятки лет. «Переговоры между Арменией и Азербайджаном продолжаются в Минске 28 лет. Вам нравятся такие перспективы?», — риторически спросил он. 

Напомним, в минувшем году Петр Порошенко назвал Медведчука одним из «наиболее эффективных переговорщиков». В конце июля политик договорился с ДНР и ЛНР об освобождении четверых украинских военнопленных. 

Представители Зеленского и ранее заявляли о планах отстранить Медведчука от международных переговоров. Однако лидер «Оппозиционной платформы — За Жизнь» ответил, что это невозможно, поскольку официально на должность его не назначали, и действует он по личной просьбе Порошенко. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.