Перейти к содержанию

DB: друг Трампа сорвал введение санкций против «Северного потока-2»

Источники в верхней палате парламента США сообщили изданию The Daily Beast, что введение санкций против «Северного потока-2» сорвал сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол, который также является близким другом американского президента Дональда Трампа.

Пол отклонил рассмотрение законопроекта о введении ограничительных мер, а также разослал своим коллегам письмо, в котором выразил опасения из-за принятия законопроекта. В письме сенатор утверждает, что не увидел в законопроекте конкретные имена организаций и юридических лиц, против которых будут введены санкции. Это натолкнуло его на мысль, что сенаторы будут голосовать «вслепую», что может привести к удару по европейским банкам и другим финансовым организациям.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что американский сенат готовился к введению санкций против «Северного потока-2» еще с мая 2019 года, однако в компании Nord Stream 2 AG заявили, что ограничительные меры никак не повлияют на ход строительства, и уже скоро газопровод будет достроен.

Читайте также:

«Северный поток — 2»: Россия перешла в контрнаступление

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *