Перейти к содержанию

Госдума тайно вела переговоры с украинской партией «Слуга народа»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал, что российские парламентарии готовы сотрудничать с новым созывом Верховной Рады. По его словам, он даже готов совершить визит в Киев для проведения полномасштабных переговоров с украинской стороной.

Единственное, что сдерживает Слуцкого — это его нахождение в санкционных списках. Примечательно, что по словам Слуцкого некоторые из депутатов нового созыва Верховной Рады уже вышли на связь с ним и начинают совместную работу. Многие журналисты считают, что председатель комитета ГД по международным делам имел в виду членов партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Но оказалось, что Слуцкий подразумевал парламентариев из блока Зеленского. Более того, по словам российского депутата, с ним выходят на контакт и американские конгрессмены, которые хотят помочь Киеву преодолеть политический кризис.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что президент Украины Владимир Зеленский и российский лидер Владимир Путин провели первые переговоры по телефону.

Читайте также:

Песков раскрыл детали следующего разговора Путина и Зеленского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *