Перейти к содержанию

В Якутске дали премии «Лечебный Олимп-2010»

врачи Самые лучшие врачи Якутска стали сегодня победителями премии квалифицированного признания за достижения в области здравоохранения «Медицинский Олимп-2010».

В экспертный комитет состязания, который ведется регулированием здравоохранения Якутска в десятый раз, поступило более 60 работ с отображениями точных достижений. Из них были избраны самые лучшие по 7 номинациям.

Например, победителем премии в номинации «Появление года» стал коллектив оренбургского Центра домашней медицины за помощь в рождении малыша домашней паре с долгим соединенным бесплодием, которое подростки не могли излечить 10 лет. При помощи передовых репродуктивных технологий у них появилась на свет крепкая девушка.

«Бесплодием в России больны порядка 10-15 проц пар, но данная история попросила выполнения на самом деле необычных операций. Технологии, которые применялись при их выполнении, стали использоваться в России только с половины 90-х годов», — сообщил зам. главного директора центра Тарас Янчук.

Премиями также замечены врачи оренбургских клиник за необычные процедуры по ретрансплантации печени, деятельность по внедрению эндоскопической хирургии, излечение трудной вирусной пневмонии у беременных девушек и прочие достижения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *