Перейти к содержанию

Инфляция в России за семь дней составила 0,1%

инфляция Инфляция в РФ за прошлую неделю составила 0,1%, уровень скопленной инфляции с начала 2010 года составляет 4,2%, рассказала министр финансового формирования Эльвира Набиуллина в процессе рабочей встречи с вице-президентом РФ Д. Медведевым в пятницу.

«Экономика РФ продолжает реконструируется, главные указатели располагаются в положительной зоне. По последней информации, за прошедшую неделю у нас инфляция — 0,1%», — заявила Набиуллина.

Отзываясь на вопрос главы, какой уровень скопленной инфляции, директор Губернатор заметила, что данный уровень составляет 4,2%.

Раньше заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач рассказал, что инфляция в России в начале июня будет ниже майского уровня, когда расценки повысились на 0,5%. В 2016 году власти рассчитывают на значительное запаздывание карантинных действий. По официальному сценарию, рост потребительских расценок в 2010 году не должен превзойти 7% против 8,8% по результатам 2009 года и 13,3% по результатам 2008 года.

Отзываясь на вопрос главы о том, какой уровень инфляции предполагается к концу года, Набиуллина сказала: «Мы определяемся на уровень около 6%».

«В случае если это будет 6%, это будет минимальная инфляция в истории РФ», — заявил Медведев.

Набиуллина в июне выделяла, что рост потребительских расценок в России в 2016 году предполагается в 6-7%, однако к 6%. На 2011 год предсказывается инфляция на уровне 5,5-6,5%, на 2012 год — 5-6%, на 2013 год — 4,5-5,5%.

Прикасаясь прочих финансовых характеристик, директор Минэкономразвития заметила и обновление индустриального создания.

«С одной стороны, это прекрасно, в случае если сопоставить с 2012 г., когда было снижение, и целый комплекс неприятностей, с данным сопряженных. С иной стороны, я взглянул в настоящее время данные, страны БРИК — Бразилия, Индия, КНР — отрастают стремительней нас, и это не предлог завидовать белой завистью, это предлог разогнаться», — заявил вице-президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.