Перейти к содержанию

Die Welt: Россия готовится к ведению региональных войн в Европе

Россия вооружается «запрещенными» ракетами и готовится к ведению войны в Европе, поэтому в НАТО должны действовать более решительно по отношению к Москве. Об этом пишет немецкое издание Die Welt со ссылкой на доклад бывшего генерала бундесвера Хайнриха Брауса и директора Института политики безопасности Йоахима Краузе.

По мнению Крузе, Россия готовит атаку в очень удачное для этого время, поскольку сейчас Европа занята климатическими изменениями и миграционным кризисом. Браус считает, что Москва намеренно конфликтует с западными странами, чтобы уничтожить установленный мировой порядок и подорвать единство НАТО. 

Россия понимает, что не сможет выйти победителем из войны с альянсом, поэтому единственный «козырь» Москвы — это неожиданный удар, подкрепленный угрозой ядерной войны. Европейские страны будут вынуждены выбирать между полномасштабной войной и радикальным изменением политического курса в сторону России, считает экс-генерал. 

Возможными направлениями первых ударов со стороны России эксперты издания назвали Черноморский регион, Прибалтику, Польшу и Украину. Они также призывают правительство Германии привести армию в боевую готовность ради спасения НАТО. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Россия противодействует расширению НАТО «с помощью подрывных операций» и для ответа нужно «прощупать» границы нашей страны, считают американские эксперты. 

Читайте также: The Times: война между РФ и НАТО развернется в Сувалском коридоре

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *