Перейти к содержанию

Украинский канал NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз

Украинский телеканал NewsOne решил отменить телемост «Надо поговорить» совместно с «Россией 1». В адрес журналистов начали поступать прямые угрозы физической расправы. 

Комитет Верховной Рады рекомендовал делегации Украины приостановить участие в ПАСЕ / Новости от 01.07.2019 13:35

«Наша попытка организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей, которые никогда не ставили под сомнение территориальную целостность Украины, без политиков и одиозных пропагандистов, привела к тому, что на протяжении последнего времени рядом политических партий в отношении нашего телеканала была начала массированная информационная атака», — сказано в заявлении канала. 

Напомним, телеканалы «Россия 1» и NewsOne накануне анонсировали телемост, в ходе которого смогли бы поговорить граждане двух стран. Эту идею осудили многие украинские политики и журналисты. Президент Украины Владимир Зеленский назвал телемост «дешевым пиар-ходом», направленным на разделение украинского общества. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) выступает за немедленный созыв внеочередного заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) для введения санкций в отношении украинских телеканалов NewsOne и «112 Украина».

Читайте также: Депутат Рады предупредил об опасности «большой приватизации» на Украине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *