Перейти к содержанию

В Раде возмутились идеей проведения телемоста с Россией

Депутаты Верховной Рады возмущены проведением телемоста между российским и украинским телеканалами. Парламентариев поддержал и вице-премьер Украины Владимир Гройсман.

«Наибеднейшая страна»: в Раде признали «позорный провал» Украины / Новости от 22.01.2019 10:02

«Выношу предложение по отдельному заседанию СНБО по ползучей оккупации украинского медиапространства Кремлем — это угроза национальной безопасности», — написала депутат Анна Гопко на своей странице в Facebook.

Глава Радикальной партии Олег Ляшко также призвал президента Владимира Зеленского созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, чтобы «очистить информационное пространство от влияния Кремля».

Премьер-министр Гройсман обратился к руководству телеканала NewsOne с требованием отменить планируемый телемост. «Обращаюсь к журналистам и руководителям канала. Вспомните, с кем у нас война на Востоке, кто убивает наших ребят в Донбассе, разрушает украинские города и аннексировал Крым. Вспомните — и откажитесь от этого проекта. Не играйте на руку врагу», — сказал он. 

Первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко посчитала, что правительство и офис президента Украины должны «отреагировать соответствующим образом» на инициативу проведения телемоста.

Напомним, 12 июля в 18.00 по мск между студиями канала «Россия 1» в Москве и «NewsOne» в Киеве состоится телемост. Ведущими трансляции станут Мария Ситтель и Андрей Малахов с российской стороны, Елена Кирик с Василием Головановым — с украинской.

Читайте также: Депутат Рады предупредил об опасности «большой приватизации» на Украине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *