Перейти к содержанию

Грузия и Литва отказались покидать сессию ПАСЕ вслед за Украиной

Делегации Грузии и Литвы в ПАСЕ сообщили, что продолжат работу в Парламентской ассамблее Совета Европы до конца сессии. Ранее украинская делегация покинула заседание ассамблеи после восстановления полномочий российской делегации.

ПАСЕ предлагает России сформировать делегацию…

Представители Украины в ПАСЕ сообщили, что вместе с ними текущую сессию ассамблеи покинут Словакия, Грузия, Польша, Литва, Латвия и Эстония. Позднее оказалось, что эта информация не соответствует действительности. Премьер-министр Эстонии Юри Ратас сообщил, что правительство не поддерживает идею ухода государственной делегации из ПАСЕ.

Аналогичное заявление сделала делегация Словакии в ПАСЕ, которая опровергла информацию об уходе с текущей сессии. Делегация Грузии сообщила, что останется до конца текущей сессии ПАСЕ, а затем поднимет вопрос о возобновлении полномочий России. Член делегации Литвы в ПАСЕ Эгидиус Варейкис также заявил, что литовская делегация не собирается покидать ассамблею.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, чего ждать от возобновления полномочий российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Читайте также:

Возвращение России в ПАСЕ ничего не изменит. Тогда зачем?

В ПАСЕ оспорили полномочия делегации из России

Светлана Журова объяснила поведение Украины в ПАСЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.