Перейти к содержанию

Коммунисты планируют провести выборы 31 ноября

выборы Часть Революционной партии в Верховной раде хочет поддерживать предназначение конгрессом выполнения еще одних региональных выборов на 31 ноября.

Про это корреспондентам заявил глава фракции КПУ Петр Симоненко.

«Я полагаю, что необходимо договориться с вице-президентом, который сообщил, что Конституция требует выполнения выборов в органы регионального самоуправления в 2016 году. В случае если предложат полностью 31, мы поддержим и 31 ноября»», — заявил он.

При этом Симоненко отметил, что КПУ играет за выполнение региональных выборов на соразмерной базе.

В то же самое время он не выключил, что партия выполнит рассмотрение возможности выполнения региональных выборов по комбинированной пропорционально-мажоритарной селективной системе.

Симоненко добавил, что серьезным для КПУ остается выполнение выборов конгресса по соразмерной селективной системе.

Напоминаем, что ПР хочет предпринять рассмотрение в коалиции возможности предназначения конгрессом выполнения региональных выборов на 31 ноября 2010 года, при этом партия играет за то, чтобы выборы в аграрные и поселковые рекомендации прошли по мажоритарной системе, а выборы в муниципальные, местные и районные рекомендации — по комбинированной системе, где 50% мест будет избираться по соразмерной системе, еще 50% — по мажоритарной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *