Перейти к содержанию

Медведев спешит с изменениями

медведев За падением ВВП и фондового рынка вице-президент Медведев на публике призвал к модернизации.

Вчера президентских выборов 2008 года Д. Медведев заявил, что не замечает потребности что-нибудь незамедлительно совершать на президентском посту, в связи с тем что правительство постановляет все неприятности, заявляет The Wall Стрит Journal, на страницах которой сегодня размещена серия заметок о РФ «Russia Report». Но в 2013 г Медведев нашел, что неотложные дела есть, сообщает корреспондент Джулиан Эванс. За падением ВВП и фондового рынка вице-президент на публике призвал к модернизации. Синхронно со стоимостью на нефть у РФ увеличивается убежденность внутри себя, отмечает создатель. «Вопрос в том, возвратится ли Кремль к собственному предкризисному добродушию либо продолжит производить свежую модернизационную платформу Медведева?»

Вице-премьер Иван Шувалов говорит, что правительство не заканчивает сил. По постановлению Медведева стартовало сооружение отечественного примера Кремниевой равнины — «Сколково», сделана также организация «Роснано», которая будет вкладывать в нанотехнологии около 1 млн долларов США ежегодно. Правительство финансирует также областные фонды венчурного денежных средств, которым указано инвестировать денежные средства в высокотехнологические организации, рассказывает издание. Но директор инвестбанка «Тройка Разговор» Андрей Шаронов предупреждает, что государству необходимо «сохранять сбыт высокотехнологической продукции, улучшая законы об умной собственности, подстегивая использование энергоэффективной техники, ставя образцы для авто моторов и т.д.». Также, нужно сделать лучше такие основательные факультеты, как судейская технология и штатское сообщество, а это значительно труднее, выделяет Шаронов.

Казенные преграды формируют массу перспектив для коррупции и взяточничества, дополняет издание. Вице-президент РФ сделал комиссию, которая заставляет политических деятелей и чиновников объявлять прибыли, однако информация о работе и заключениях комиссии перекрыта. Доктор Бирмингемского института Филип Хэнсон увидел: «Очень многие влиятельные фигуры в верхушке имеют большие платные активы, которые они не объявляют, и это принуждает их хранить статус-кво». С собственной стороны, некоторый влиятельный работник кремлевской администрации, захотевший остаться неизвестным, в своем интервью убеждал, что реформаторская речь Медведева чистосердечна. Однако внутренние созерцатели рассказывают, что для выполнения глубочайших изменений Медведеву так или иначе так не хватает стойкости и помощи со стороны факультетов.

Однако должны ли коррупция и бюрократия в РФ серьезно беспокоить иностранных трейдеров? — вопрошает создатель. Отечественное правительство умно управляет инвалютными запасами и печется о собственной репутации на интернациональных кредитных рынках. Впрочем, акции отечественных компаний котируются ниже всемирных аналогов: «РФ соединяется с ужасным коллективным регулированием и общественно-политическими рисками», — объясняет издание. В то же время иностранные трейдеры, прямо основные бизнес в РФ, рассчитывают, что правительство серьезно собирается сражаться с коррупцией и бюрократией: «Дебоши вокруг взяток в отечественных отделениях мешают подобным фирмам, как Даймлер, Siemens и IKEA». «В последнее время Кремль давал иностранным трейдерам амбивалентные знаки — дескать, «приезжайте в Россию, однако не в настоящее время». Но отныне, считаю, стартовал обновленный раунд: Кремль пытается значительно больше», — увидел Пол Уифер из отечественного банка «Уралсиб».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.