Перейти к содержанию

Трамп должен властям Вашингтона $7 млн за церемонию инаугурации

Президент США Дональд Трамп и Конгресс должны властям Вашингтона более 7 миллионов долларов за проведение в городе церемонии инаугурации в январе 2017 года. Об этом сообщает американское издание The Washington Post со ссылкой на соответствующую финансовую документацию. 

Трампа высмеяли в ООН на глазах у первого в истории делегата-младенца / Новости от 26.09.2018 00:49

По информации журналистов, мэрия столицы потратила на проведение четырехдневных праздничных мероприятий около 27,3 миллиона долларов. Деньги ушли на организацию работы полиции, пожарных, бригад неотложной медицинской помощи и транспортных служб города. 

К настоящему времени администрация президента и законодатели покрыли только часть этой суммы — около 20 миллионов долларов. Власти Вашингтона вынуждены использовать деньги специального фонда безопасности для защиты города от терроризма и проведения общественных мероприятий, отмечается в статье. Фонд в течение многих лет пополнялся из федерального бюджета, однако теперь он может окончательно исчезнуть, заключают журналисты. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Дональд Трамп предрек крах американской экономики, если он не одержит победу на выборах президента в 2020 году. Американский лидер отметил, что «экономика Трампа» бьет все рекорды, и большинство рекордов еще впереди.

Читайте также: Трамп раскритиковал мэра Нью-Йорка и назвал его худшим мэром в истории США

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *