Перейти к содержанию

Песков: Россия неоднократно подвергалась кибератакам со стороны США

Российские стратегические объекты неоднократно подвергались кибератакам из США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

В США приняли законопроект о санкциях за кибератаки. Как это ударит по России и интернету? / Новости от 06.09.2018 19:08

«Информация о намеренных атаках на российскую систему энергоснабжения была категорическим образом опровергнута Дональдом Трампом. Но, если допустить, что какие-то ведомства занимаются этим, не информируя президента, это имеет все признаки кибервойны в отношении России», — передает его слова агентство ТАСС. 

Представитель Кремля подчеркнул, что российские ведомства противодействуют всем подобным попыткам. Более того, Москва предложила организовать международное сотрудничество для борьбе с киберпреступностью, однако «американские партнеры никогда на это не откликались», заключил Песков. 

Напомним, 15 апреля издание The New York Times со ссылкой на источники в американском правительстве заявило, что власти США активизировали попытки внедрить вредоносные программы в российскую систему энергоснабжения. Трамп назвал эту информацию ложной и обвинил журналистов в государственной измене. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что администрация президента сняла ограничения на наступательные операции США в киберсфере. Об этом заявил советник президента Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

Читайте также: Хакеров из Fancy Bear заподозрили в атаке на минобороны Испании

Британия обвинила Москву в кибератаке украинским «Петей»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *