Перейти к содержанию

В МИД РФ заподозрили США в намерении возобновить ядерные испытания

Обвинения США в нарушении Россией Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) являются подготовкой Вашингтона к проведению новых ядерных испытаний. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. 

Пентагон подозревает Россию в нарушении моратория на ядерные испытания / Новости от 29.05.2019 21:48

«Подчеркиваем, что все обвинения являются абсолютно беспочвенными. Они не могут расцениваться иначе как прикрытие шагов самого Вашингтона по выходу из ДВЗЯИ и возобновлению полномасштабных ядерных испытаний», — отмечают в МИД России. 

В ведомстве подчеркивают, что аналогичная ситуация складывалась с выходом США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Американская сторона «даже не потрудились изобрести новую схему» для подрыва соглашения. 

«По всей вероятности, в скором времени следует ожидать заявления администрации США о том, что она не считает возможным оставаться в ДВЗЯИ, который якобы «нарушается другими его участниками», — предположили в МИД. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что разведывательное управления Минобороны США обвинило Россию в проведении тайных «ядерных испытаний небольшой мощности». Никаких доказательств американское ведомство не привело. 

Читайте также: США не подписали договор о запрете ядерных испытаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.