Перейти к содержанию

Остановленного в Киргизии вора в законе выпустили

Камчибек Кольбаев Похититель в законе Камчибек Кольбаев, остановленный в Бишкеке 16 июля, выпущен. Как докладывается, преступного престижа выпустили после «сигнальной беседы».

Про это рассказывает ИА «24.kg». По данным источников агентства, преступного престижа выпустили после «сигнальной беседы».

По данным АКИpress, Кольбаева поспрашивали о том, где он пребывал в процессе вчерашних массовых волнений на севере страны. Перед тем, как выпустить престижа, с него приняли обещание «по просьбе считаться в структуры правопорядка».

Камчибек Кольбаев в самом начале 2000-х годов был осужден за посягательство на иного преступного престижа — Рыспека Акматбаева. Потом он улизнул из колонии-поселения и был разыскивается органами правосудия. Также в 2007 году возникла информация, что Ведущая прокуратура предписала органов внутренних дел закончить поиски вора в законе. При этом силовики справлялись на амнистию, произведенную в связи с принятием новой конституции.

После гибели Рыспека Акматбаева Камчибек Кольбаев являлся одним из самых авторитетных уголовных авторитетов Киргизии. В последние годы, по данным агентства «Фергана.Ru», он проживал за границей, а не так давно пришел на отчизну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *