Перейти к содержанию

Зеленский обвинил «оккупационные силы» РФ в обострении конфликта в Донбассе

Действующий президент Украины Владимир Зеленский обратился к Российской Федерации по поводу ее «оккупационных сил» в Донбассе.

Зеленский рассказал о пережитом унижении от Порошенко / Новости от 19.01.2019 13:18

Так, заявил глава государства, «оккупационные силы» России, якобы присутствующие на территории юго-востока Украины, создают негативный фон для возобновления переговоров двух стран в Минске, столице Белоруссии.

Об этом Владимир Зеленский написал на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Также действующий президент постсоветской республики указал на то, что Российская Федерации якобы обостряет конфликт в Донбассе посредством усиления артиллерийских обстрелов.

Лишь в последние дни, написал Зеленский, на юго-востоке страны из-за обстрелов «оккупационных сил» РФ погибли сразу трое солдат Вооруженных сил Украины. Еще столько же, указал глава государства, были серьезно ранены.

Отметим, что под «переговорами в Минске» Владимир Зеленский имеет в виду соглашения, заключенные в интересах прекращения огня в Донбассе.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что если между США и Россией начнется война, то, по мнению американского профессора, начнется она на Украине — эпицентре и месте зарождения затянувшегося конфликта.

Читайте также:

Зеленский заявил о «войне Украины с Россией» и неизбежности переговоров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *