Перейти к содержанию

Зеленский указал на необходимость объяснить украинцам преимущества НАТО

Действующий президент Украины Владимир Зеленский заявил, что референдум о вступлении страны в НАТО будет проведен лишь тогда, когда жители страны будут достаточно к этому подготовлены.

Истребители НАТО на Украине испытали С-300 / Новости от 11.10.2018 10:16

Об этом глава государства заявил в ходе видеоинтервью телеканалу «Сніданок з 1+1».

Владимир Зеленский заявил, что перед тем, как провести референдум, необходимо подготовить граждан Украины к вступлению страны в Североатлантический альянс. Объяснить украинцам, например, цели НАТО, пояснил президент Незалежной, и перечислить основные преимущества вступления в Североатлантический альянс для Украины.

Владимир Зеленский напомнил, что НАТО является для современной Украины гарантом безопасности и надежным помощником в повышении уровня армии страны.

Владимир Зеленский также пообещал, что вопрос о присоединении к Североатлантическому альянсу обязательно будет вынесен на референдум.

Отметим, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский впервые высказался о возможностях проведения референдума по вопросам вступления постсоветской республики в НАТО еще во время первого тура украинских президентских выборов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что издание Business Insider поставило Украину на десятое место рейтинга сильнейших армий Европы.

Читайте также:

Принятие Украины в НАТО будет означать войну с Россией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *