Перейти к содержанию

Госсекретарь США заявил о готовности Вашингтона приступить к диалогу с Ираном

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майко Помпео заявил о готовности Вашингтона приступить к переговорам с Ираном без каких-либо предварительных договоренностей.

Доигрались: Иран готов сбивать самолёты США

Об этом, сообщает агентство новостей Reuters, Майк Помпео объявил в ходе совместной пресс-конференции с главой Министерства иностранных дел Швейцарии Игнацио Касиссом.

Госсекретарь США подчеркнул, что проблемы в отношениях Вашингтона и Тегерана существуют не из-за американских санкций в отношении Ирана, а из-за действующей власти Исламской Республики.

Вашингтон, напомнил Майк Помпео, заинтересован в смене власти в Иране. Однако, добавил он, в случае «нормального поведения» руководства страны Соединенные Штаты Америки допускают начало диалога с Ираном.

Напомним, что в мае минувшего года действующий президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. В мае же года нынешнего глава Ирана Хасан Роухани объявил о приостановке исполнения Тегераном части обязательств по СВПД.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что глава МИД Ирана проанализировал вероятность войны с США.

Читайте также: 

Помпео готов натравить на Россию «смелых молодых людей» из Украины и Грузии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *