Перейти к содержанию

Федеральные строй компании будут реорганизованы

украина Федеральные строй компании будут реорганизованы, передает отдел связи с общественностью Минрегионстроя Украины.

Еще в начале ноября минувшего года коллегией Минрегионстроя было решено и предложено высочайшим органам администрирования корпорациями спроектировать проекты событий по реконструкции упомянутых федеральных строй компаний и остановке проведения ими функций федерального администрирования богатством организаций и заводов, которые сформированы на земской собственности и входят в их состав.

Большинство заводов, входящее в состав данных федеральных строй компаний, не считается федеральными (около 80%). Потому в соответствии с законодательством федеральные строй компании на это время не в состоянии иметь статуса «федеральных» и решение правительства и учредительных бумаг, которые регламентируют их деятельность, требуют приведения в соответствие с имеющимся нормативно-правовым полем.

По положению на 1 июня 2010 г. в составе компании «Укрстрой» часть федеральных заводов (совместно с тренировочными заведениями) составляет 16,2%, в компании «Укрмонтажспецстрой» — 12,7%, в компании «Укртрансстрой» — 19,4%.

В состав компании «Укрметротуннельстрой» на вольных истоках входят 2 федеральных предприятия и 1 внимательное сообщество с федеральной частью, регулирование федеральными общими правами и богатством которых проводят областное отделение Фонда федерального богатства Украины, Минрегионстрой и Минтранссвязи.

Более 100 сотрудников имеют 2 внимательных сообщества компании «Укрстрой», 1 предприятие компании «Укрмонтажспецстрой» и 2 предприятия компании «Укрметротуннельстрой».

четверть госпредприятий компании «Укрстрой» располагаются на стадии разорения и ликвидации и лишь 7,5% федеральных заводов занимаются строй работой. В компании «Укрмонтажспецстрой» четверть федеральных заводов банкроты либо не работают (8 из 17 заводов) и лишь одно федеральное предприятие занимается строй работой, 16 — разработкой. В компании «Укртрансстрой» 5 из 6 федеральных заводов осуществляют строительно-монтажные работы и одно предприятие («Трансметпром») — банкрот.

Министр по вопросам областного формирования и возведения Владимир Яцуба заметил, что, с его точки зрения «Укрметротуннельстрой» должен оставаться в федеральной собственности и быть под наблюдением страны. «Необходимо определиться, кому он обязан быть подчинен. Я полагаю, что Минтрансу и связи», — заявил он.

Что же касается других компаний, то, согласно заявлению В.Яцубы за несколько лет они обязаны либо показать заслуживающие итоги работы или лишатся статуса федеральных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.